GPS для контроля домашних питомцев

GPS для контроля домашних питомцев

Среди персональных трекеров GPS имеются модели, что предназначены не только для людей, но и питомцев. Формы трекеров для нас достаточно различны, а для домашних любимцев они выпускаются в виде ошейников. Это устройство позволит легко отыскать животное.

Кому пригодятся GPS-маячки для питомцев

Есть GPS-ошейники для домашних любимцев различных размеров. Предназначаются они для животных, которые прогуливаются без поводка, в том числе пасущихся и гуляющих самостоятельно. Собаки и кошки уникально находят дорогу домой, но бывают ситуации, когда они теряются. Члены семьи ищут их, не могут есть и спать, поиски затягиваются на много недель, но не всегда приносят результат. Избежать волнений можно благодаря GPS-контролю.
Приобрести такое устройство следует:

• владельцам кошки, которая гуляет сама по себе;
• владельцам собак всех пород, даже если их выгуливать на поводке – в ходе прогулки часто случаются ситуации, когда заинтересованная собака убегает, срываясь с поводка;
• владельца охотничьих собак, ведь при охоте собаки бегают на большие расстояния и не всегда найти собаку легко;
• фермерам, которые выпускают скот на свободный выпас;
• владельцам коней. Скорость породистых скакунов может быть сопоставлена со скоростью авто, а если испуганное животное бежит, то поиски становятся проблемой.

Владельцам дорогих, редких, экзотических пород, непослушных питомцев GPS обязательно необходим.

Трекер и маяк работают в разных режимах. Для повышения ресурса работы без зарядки следует выбирать энергосберегающих режим с интервальным слежением. При пропадании животного, пересечения границ геозоны, изменение настроек можно произвести на расстоянии путем использования команд по смс.

Как функционирует маяк для контроля животных

Ошейник с функцией трекера работает, как и другие устройства на базе GPS. Координаты питомца определяются через сигналы от спутников, а если он экранируется, то идет не такое точное определение координат по вышкам сотовой сети. Полученные данные сохраняются в памяти устройства и передаются по различным каналам для связи – Wi-Fi, GPRS, иногда по радио каналам.

Владельцы могут отправлять запросы с мобильного на сим-карту трекера, получая ответы о местоположении питомца. При наличии соединения Интернет информация отправляется на сервер. Посещая личный кабинет на сервисе мониторинга, владельцы отслеживают на карте маршруты перемещений.
Кроме функции позиционирования, трекеры и маяки выполняют другие:

• звуковой мониторинг, если у устройства есть микрофон. Можно прослушивать обстановку;
• некоторые модели включаются от лая собаки, отправляя уведомление;
• при наличии динамика можно подать животному команду на расстоянии;
• во многих моделях есть функция виртуального забора. То есть задается зона, за границы которой нельзя выходить;
• тревожная кнопка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.