Использование навигатора в смарфоне: опыт

Опыт применения навигатора

После того как смартфонах появились навигаторы – стало гораздо меньше проблем с путешествиями. Также такое использование навигатора стало помогать более короткую дорогу в нужное время. Это явное преимущество. Но не обошлось и без недостатков. Как рассказал один эксперт, за последнее время он очень много ездил на машине и ходил пешком. Поэтому он начал иначе относиться к навигаторам и к разного рода специальным приложениям. Сделав определённые выводы, он решил, что не будет часто использовать навигатор. Было время, когда в дальний путь он обязательно ехал с автомобильным навигатором. Первым его приобретением стал Tom Tom. Он показывал хорошую точность, им можно было пользоваться в Европе. Была только одна проблема, крепления хоть и были, но они были весьма редкими. А уже в России он приобрёл недорогой навигатор, который поддерживал карты Навител. Хоть нужно было подождать, пока он запуститься, но при этом работал довольно быстро. Он помог эксперту побывать в разных городах России. В основном нужны были оффлайн-карты MapsMe либо Гугл. При этом эксперт стал применять их до того момента, как они начали выстраивать автомобильные маршруты. Но прошло время и этот подход перестал устраивать мужчину. Поэтому он приобрёл себе Навител. Стоит отметить, если пользоваться смартфоном, то смартфон через время начнёт портиться. Это нормально, когда через время экран выгорает. Так как в результате работы навигатора смартфон будет дополнительно нагружаться, поэтому матрица будет брать на себя дополнительную нагрузку. Стоит понимать и то, что у каждой батареи есть свой ресурс.

Навигатор в смартфоне

Также стоит понимать то, что во время использования навигатора в смартфоне, внезапно могут позвонить. И это самая настоящая проблема, если в это время автомобиль будет находиться на каком-то сложном месте, на котором будет очень много поворотов. Это и произошло с экспертом. Ему нужно было понимать, где находится съезд. Но в это время на телефон позвонили, и он поехал не туда. Конечно, навигатор в телефоне может быть полезен, если рядом нет реального навигатора. Также стоит отметить, что смартфон имеет свойство сильно нагреваться. Если подсветка будет работать на максимальном режиме, будет работать процессор, навигатор, телефон заряжается, от этого смартфон будет ещё сильнее нагреваться. Если дело происходит летом с работающим кондиционером – смартфон будет не очень сильно греться. В зимнее же время проблема будет сильнее. Не исключено, что смартфон будет нагреваться.

Также был случай, когда смартфон очень сильно нагрелся и к нему было сложно притрагиваться. Он находился в сумке со специальной прозрачной вставкой. Тогда было солнечно, подсветка была максимальной. А солнце сильно перегревало чёрную сумку. Также на ситуацию повлиял подключённый PowerBank. Можно даже сказать, что повезло, и не вздулся аккумулятор.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.