Установка разных карт навигатора

Карты Автоспутник

Установка разных карт навигатора Автоспутник OpenStreetMap возможна в программу. При этом будет казаться, что они официальные. В этом случае не нужно регистрироваться. Вместо этого они должны быть переписаны в папку Maps, но перед этим их нужно распаковать.

Не исключено, что клиент купит программу навигации и через время заметить, что его не  устраивают карты, поэтому их нужно заменить. Как известно, навигатор работает лишь с картами, которые подходят под конкретный навигатор. Есть ли возможность осуществить полную замену навигационного программного обеспечения в авто? На самом деле, это можно сделать, но не обошлось без исключений. Так, если это навигаторы Garmin, то они работают с картами только своего производителя. Кроме того, программа Garmin не может быть установлена на навигаторах сторонних фирм. Не обошлось без исключения – речь идёт о программном пакете навигации для РС. Также стоит отметить, с одного устройства нельзя будет перенести программное обеспечение и карты на какое-то стороннее. Этому обязательно будет препятствовать лицензионный ключ, соединённый с серийным номером устройства.

Ситуация с разными навигаторами

Приблизительно такая же политика применяется в ЗАО «ЦНТ». Так, пользоваться автомобильной версией можно только в навигаторе, когда совершается покупка. При этом при желании отдельно совершить такое приобретение уже не удастся. Вот и получается, при наличии навигатора с Автоспутником, если захочется начать пользоваться Навителом – нужно будет приобрести ещё один Навител. В этом случае навигатор должен входить в состав комплекта. Так как лицензия жёсткая – в случае замены устройства нельзя будет перенести программы с картами. Для того чтобы использовать Навител и не приобретать очередной навигатор – стоит купить версию для КПК. В этом случае лицензия будет не такой строгой.

Проще всего будет осуществить установку карт навигатора Автоспутник. Всего лишь нужно один раз купить лицензию. И после этого можно будет смело менять устройство, зная что можно пользоваться старой лицензией. Всё что понадобится – это перерегистрироваться на сайте производителя. Кстати, при покупке любой карты программа Автоспутник будет выступать как бонус. Есть одно ограничение, которое состоит в том, что речь идёт о навигаторе, который поддерживает все устройства с сайта. Радует и стоимость продукта – приблизительно одна тысяча рублей. Если сравнивать данную стоимость с Навител, то она меньше в 2-а, 3-и раза. С такими условиями можно смело приобретать Автоспутник и если он не понадобится, то его можно просто не использовать.

Есть производители навигаторов, которые захотели помочь своим клиентам, поэтому на одном навигаторе может применяться не одна навигационная система, в чём помогает альтернативная оболочка. Её стоит скопировать на внутреннюю карту и поместить в навигатор. Выходит, что это предустановленная программа, которая и будет запущена.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.