Как австралийка выжила в пустыне: помощь GPS-навигатора

Очень часто в СМИ рассказывают о потерявшихся в лесу людях и которые, пока их не обнаружат спасатели вынуждены выживать в таких непростых условиях. Не так давно стало известно о том, что пятидесяти двухлетняя Тамри долгое время находилась в пустыне.

Случай в пустыне

Ситуация происходила прошлой зимой, когда женщина и два её друга решили сесть в авто и поехать осматривать безлюдную местность. Но как оказалась, компания проявила легкомыслие, когда поехала на отдых с недостаточным количеством провизии. Мало того, отдыхающие не проверили, в каком состоянии находится их транспорт. Как оказалось, в машине были проблемы, поэтому она заглохла в пустыне, и её не удалось завести.

Так как машина осталась там, где отсутствовали хорошие дороги, люди практически там не проезжали. Сперва люди захотели самостоятельно вытянуть машину из песка, но им ничего не удалось. На протяжении трёх дней путешественники не сдавались, но потом они решили, что нужно решать как поступить дальше. На тот момент они поняли, что нельзя рассчитывать на помощь, которая могла бы просто не помочь. Страшно было находиться в пустыне, где отсутствует вода. Ситуация усугублялась тем, что у путешественников было достаточно мало припасов. Также нужно было чем-то кормить собаку.

Так как было очень жарко, люди решили выкопать ямы под авто и сидеть там всё время. Только в этом месте им было не так жарко. Но потом стало понятно, что так они могут сидеть очень долго. Они могли умереть от того что у них закончилась бы вода или от нехватки еды. Поэтому было решено перемещаться дальше. И на этот раз они решили прибегнуть к помощи GPS-навигатора. И уже с помощью его, они хотели выбраться на какую-то близлежающую федеральную трассу. Как оказалось, навигатор работает исправно, поэтому через время своего пути они заметили водопой, которым пользуется скот. Хоть вода там и стояла в дождевых лужах, от чего была сильно грязной, но в любом случае это была вода. И тогда люди решили взять рубашку, сложить её в несколько слоёв, а потом процедить. А затем перед тем как пить её – они кипятили её. Поэтому было понятно, что они не умрут от жары. К сожалению, это было довольно удалённое место, поэтому больше навигатор в ближайшей округе не обнаруживал объекты. Поэтому на этом этапе им больше не пользовались.

Спасение

На этом месте они находились 7-ь дней, потом люди решили поделиться, и два человека решило пойти дальше, а женщина осталась, так как её собаке на тот момент стало плохо, поэтому она не могла перемещаться. Как раз это принятое решение и помогло ей. Её обнаружили спасатели, так как местный житель сказал, что не так давно видел колёса в пустыне. Так как у женщины были солнечные ожоги, она долго не пила воду – её повезли в больницу. Через время она захотела поговорить с журналистами и рассказала, как навигатор помог ей выжить. К сожалению, два человека, которые были с женщиной, так и не были найдены.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.