Как сделать своими руками крепление площадки под навигатор?

Как сделать своими руками крепление площадки под навигатор?

Крепление

Конечно, зимой у вас будет время для того чтобы заказать крепление под навигатор. А вот летом этот вариант неуместен. Поэтому стоит подумать, как сделать крепление площадки под навигатор своими руками.
Итак, для начала от вас понадобится определиться с наружным диаметром перекладины. Далее в магазине строительных материалов вам нужно купить крепление для троса. Естественно, ориентиром для вас должен стать нужный диаметр трубки. Ваш хомут должен хорошо зафиксироваться на перекладине. Почему это столь важно? Так как в этом случае хомут не пережмёт трубку. Заметили, хомут сел неплотно? Исправьте ситуацию круглым напильником.

Теперь к перекладине стоит прикрутить хомуты. Чтобы получить плотное соединение, обмотайте перекладину изолентой. Подготовьте несколько гаек для хомутов. Они не должны быть толстыми. А по высоте они должны быть меньше хомутов. Так как в своей работе мы будем использовать не сильно толстый кронштейн, нам всё равно, насколько толстыми будут выбраны гайки. Пора установить хомут на перекладину. После этой манипуляции на скобе останется резьба. Как раз она и поможет нам прикрепить кронштейн. Для крепления площадки нам понадобится использовать несколько хомутов.

Далее в соответствующем магазине вам понадобится приобрести липучку. Там же продаётся необходимая нам площадка, гайки, хомуты. Если у вас нет дома двухстороннего скотча, купите и его. Далее на площадке вам нужно просверлить отверстия. Возьмите хомуты и поставьте их на перекладину. А платформу стоит зафиксировать гайками. Чтобы исключить царапание телефона-навигатора, к площадке стоит с помощью двухстороннего скотча стоит присоединить пористую резину. Её необязательно покупать, можно использовать какой-то кусок, который есть дома. После этого зафиксируйте навигатор липучками. Не переживайте, никуда он не денется. Он надёжно зафиксируется и не сдвинется. Сколько денег уйдёт на всё? Так, за два хомута вы отдадите где-то сорок рублей. Площадка будет стоить приблизительно столько же. За две гайки вы отдадите и того меньше – приблизительно десять рублей. Что хочется сказать, если вы готовы потратить сто рублей, то с лёгкостью изготовите крепление под навигатор. На самом деле, выше была предложена только одна схема. Если же вы будете экспериментировать, думать, как сделать крепление своими руками, пилить, то наверняка вы получите что-то интересное.

Самоклеющиеся площадки

Как вариант, чтобы прикрепить пластиковые хомуты, можно использовать самоклеящиеся площадки. Так как предусмотрена специальная клеющая лента, хомут хорошо фиксируется на любой гладкой вертикальной поверхности. Чтобы зафиксировать изделие на любой рельефной поверхности, можно воспользоваться саморезами или винтами. Специально для них уже предусмотрены отверстия. Так как имеется клеевой слой, прикрепить изделия не составит труда. Для этого с клеевого слоя вам нужно снять защитную плёнку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.