Гугл слежение: отключение функции

Гугл следит за пользователями?

Так сложилось, что в основном сервисы от Гугл, связанные с Андроид следят за действиями пользователей. А после всё сохраняется. Что это даёт и для чего делается? В основном Гугл слежение позволяет определить местоположение. И как выяснилось, бывают случаю, когда эта помощь начинает раздражать ввиду своей чрезмерной навязчивости. Как оказалось, Associated Press выдвинуло обвинение Гуглу за скрытое наблюдение. Казалось бы, производитель предпринял все необходимые меры. Но после того пользователи отключили все следящие функции, наблюдение продолжилось.

Согласно же лицензионному соглашению Андроид, если вы захотите, то можете не пользоваться историей местоположений. Она легко отключается в соответствующих настройках. Как только вы это сделаете, сразу же все места вашего посещения больше не будут отмечаться. Их запись автоматически отменяется.

Хотя, у журналистов Associated Press появилось совсем другое мнение относительно этого. Когда появилась данная проблема? Она произошла благодаря стараниям аспиранта К. Шинкари. Оказывается, информационным агентством было проведено специальное расследование, которое и показало, что Гугл и дальше будет следить за местоположением пользователей, когда он и выключит соответствующую функцию.

Согласно заявлению, сделанным изданием, несмотря на все запреты, Гугл нарушает личное пространство пользователя. Также это может случиться, когда открываются приложения-навигаторов. Во втором случае, это может случиться, когда Гугл сообщает прогноз погоды.

Слежение в Гугл

Как отреагировала на это корпорация? Она сообщила, что компания никак не хотела навредить пользователям. Все её действия направлены на улучшение оказываемых услуг. Она всегда позволяет всё настраивать. Как тогда отключить трекинг? На этот раз сначала стоит выключить «Истории местоположений». А потом выключается «Активность в сети». При этом автоматически приложения становятся неактивными. И обязательно посмотрите на работу определённых программ. Возможно, в процессе своей работы некоторые из них перестают быть активными. Только выполнив эти действия, смартфон уже не сможет собрать и передавать личную информацию пользователя.

Интересно то, что в смартфонах на базе Андроид эти опции работают автоматически. Получается, все те данные, которые хранятся в приложениях Гугл и в самом браузере, будут перемещаться в аккаунт Гугл. Это позволит удобнее пользоваться фирменными сервисами.

Сами производители не рекомендуют полностью выключать эти службы. Ведь на фоне этого некоторые приложения становятся менее функциональными. В частности, могут начаться проблемы с голосовым помощником. Часто пользователи используют в своих целях и Гугл Карты. После отключения системы-слеживания Гугл, вы уже не сможете узнать определённое местоположение и проложить путь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.