Озвучивание «Яндекс.Навигатора»

Артём Дзюба

Многие пользуются «Яндекс.Навигатором». Так как среди себе подобных данное мобильное приложение считается самым популярным. На этот раз озвучивать навигатор будет Артём Дзюба. О нём известно то, что он известный футболист и выступает за «Зенит». Совсем скоро голос Артёма озвучит сто двадцать фраз. Они и позволят водителям перемещаться по определённому маршруту. Данная информация уже официально подтверждена пресс-службой «Яндекса».

Как только водитель захочет построить маршрут, то Артём скажет, что выпал хороший жребий. Потом он предложит поехать. А в тот момент, когда водитель приблизится к камере контроля, то Артём произнесёт свою очередную фразу. Он предупредит о том, что совсем скоро появится камера. Очень интересно футболист сообщит о том, что где-то на маршруте будут проводить дорожные работы. При этом водитель будет предупреждён о том, что не сможет проехать дальше из-за проведения дорожных работ.

Появление голоса футболиста в озвучивании стало очень неожиданным. Но как уверяет Михаил Высоковский, через время в приложении появятся ещё новые голоса. Но для чего нужно добавлять голоса новых дикторов? Так как за рулём находятся совсем разные люди. И если одним из них понравится общаться с мужчиной, то кому-то будет гораздо проще воспринимать информацию от женщины. Напомним, данное приложение было запущено в 2011 году и тогда в озвучивании использовалось два голоса – мужской (Дмитрия) и женский (Оксаны).

Кто ещё будет озвучивать путь водителей? Через время водители смогут оценивать старания Фёдора Бондарчука – известного кинорежиссёра, В. Уткина – он работает в спортивном журнале, Ольги Бузовой, Нагиева, разных лиц из фантастики.

По правилам, сначала в программу загружают один голос, а потом последовательно уже другие. Только так софт не занимает много памяти. Сам же пользователь сначала сможет прослушать все варианты озвучки. И если какая-то версия или несколько ему не понравятся, то  он может удалить. После этого на устройстве появится свободное место. Воспользоваться этим приложением можно в разных странах. Так как оно считается самым удобным.

Голос Ольги Бузовой

После презентации своего очередного трека Бузова решила помочь автолюбителям. Так, теперь её голос будет помогать водителям выстраивать маршрут по GPS-навигатору. Всего девушка пока записала несколько сообщений. К примеру, совсем скоро водители узнают, когда на дороге проводятся ремонтные работы, когда вблизи пробки. Также она скажет, когда нужно ограничить скорость, когда впереди произошло ДТП, где находятся камеры и по какому маршруту лучше доехать до выбранного места. Как говорят разработчики, через время будет записано порядка сотни фраз. А чтобы поднять настроение водителям, то девушка не просто будет произносить фразы, а будет немного напевать их. Оценить новую разработку можно будет уже до конца августа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.