Сломался навигатор в незнакомой местности?

Многие привыкли к гаджетам. И когда оборудование выходит из строя, уже немыслимо обходиться без него. Сложности возникнут у водителя, если сломался навигатор. Можно было бы воспользоваться простой бумажной картой, но навряд ли она будет у водителя. Как же тогда быть человеку, если он находится за рулём, а вокруг находится незнакомая местность. А это вполне может произойти во время отпуска.

Не расстраивайтесь, если у вас вменяемая навигация, проблем не будет. Но очень часто вместо штатного навигатора используются смартфоны. Почему они делают такой выбор? Не каждая навигационная система отлично находит нужные объекты. Только представьте, вам нужно поехать в какую-то глубинку. Очевидно, что многие дороги не будут заложены в навигатор. А смартфоны хороши тем, что приложения в них постоянно обновляются. И если впереди появится пробка, то телефон обязательно сообщить вам об этом. Увы, любая электроника может дать сбой. А в дороге это очень плохо.

Что делать, если перестал работать навигатор? Сначала нужно понять, почему это произошло. Возможно, причины в зарядном устройстве. Оно должно быть подключено к смартфону и нормально работать. Не исключено, смартфон уже давно работает и разрядился. Как вариант, так как машину может трясти, может отойти  провод. Вы проверили контакты и не выявили проблемы? Попробуйте использовать запасной шнур. Проблема не решена? Тогда вам нужно показать устройство в сервисный центр. Если такая проблема произошла среди дня, то вы можете выйти из машины и поинтересоваться у прохожих, куда вам стоит ехать. Но совсем другое, если это случилось посреди ночи. Тогда вам ничего не остаётся, как поехать в какой-то населённый пункт. А уже утром можно будет решить, как можно действовать.

В вашем случае нужно добираться, ориентируясь по указателям. В этом случае нужно периодически заезжать на АЗС, так как бак должен быть всегда полным. Также можно приобрести карту местности. Оставшуюся часть путешествий она станет вашим навигатором. Где можно её приобрести? В основном такие карты есть на заправках. А ещё можно поехать в большой город. Там нужно найти специалиста, который отремонтирует смартфон. Получается, нужно путешествовать с дополнительной зарядкой. А в дальнюю дорогу вообще лучше ехать с двумя навигаторами.

Нет контакта со спутниками

Сигнал лучше ловится где-то на открытом месте. Поэтому если вы зафиксировали проблемы в работе навигатора, возможно, он сломался, но лучше остановить машину и попробовать словить сигнал повторно. Хорошо, если рядом не будет высоких зданий. Не исключено, что вам придётся какое-то время подождать. При этом каждый раз прибору стоит говорить, чтобы он вновь приступил к поиску. В основном такие проблемы происходят на фоне программных сбоев. Как вариант, решить такую проблему может перепрошитый навигатор. Но сначала проверьте зарядку аккумулятора.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.