Навигатор – лучший помощник в поисках пропавших детей

Планы

Скоро и в Москве будет специальный центр, который будет помогать отыскать потерявшихся людей. Стоит отметить, в мире больше нет подобных проектов. При оснащении новой структуры использовались самые последние технические средства. Это и самые современные навигаторы, которые облегчают поиск детей. Однозначно, это актуально для любого большого города.

Данные МВД показали, что в 2017 году родители разыскивали семь тысяч девятьсот шестьдесят шесть детей. И из них тысяча шестьдесят четыре человека так и не было найдено. Национальный центр при этом сообщил, что за прошлый год было зафиксировано где-то тридцать тысяч случаев пропавших детей. А в 2016 году обращений было на пятнадцать тысяч больше. В основном специальные средства навигации помогают найти детей за три дня.

В 2014 году появился центр, который оказывает помощь пострадавшим. К 2018 году данная структура увеличилась и открыла свои подразделения в разных регионах России. Кроме того, что центр помогает найти пропавших детей, он также оказывает помощь в лечении детей, помогает малоимущим семьям. Так как речь идёт о детях, очень важно действовать очень быстро. Вот почему нужно упростить процесс поиска. В этом случае поисковые отряды должны получить современное оборудование и технические средства. Каждый волонтёр учится как правильно пользоваться навигатором. Так как часто приходится ходить по неизвестной местности, важно самим не потеряться. Поэтому навигаторы и помогают проложить путь, узнать своё место пребывания.

И такой подход показал свои первые результаты, которые оказались позитивными. Так, некоторых детей нашли за часы. Впервые, искать детей в тестовом режиме с помощью нового центра начали ещё в ноябре 2017 года. Несомненную помощь при создании этого центра оказал Сергей Собянин. Постоянно зафиксировать обращение в центре может пять операторов. Как раз они и имеют доступ к навигаторам. Поэтому определяют, где находятся дети. Весь маршрут его перемещения можно увидеть на камерах. Так как они есть на вокзалах, возле подъездов. Операторы также принимают звонки. Сначала сигналы фиксируются Национальным центром, а потом передаются в региональные подразделения.

Поиск детей

Во время тестового поиска ребенка посредством навигатора прошлой осенью нашли мальчика, который просто ушёл из дома. У него был синдром Дауна. После поступления заявки, волонтёрам удалось установить маршрут ребёнка. Оказалось, он уже находился в другой части города. Там он гулял по парку. И его увидела какая-то женщина, которая и привезла его в полицию. Потом камеры наблюдения с системой навигации нашли колумбийского болельщика. Родители потеряли его в столице. Скоро волонтёры будут искать детей с помощью единой системы оповещения. Очень важно, чтобы люди начали объединяться, чтобы совершать добрые дела. По этому случаю, депутаты приехали в Москву, чтобы поговорить с волонтёрами, обучить их.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.