Новая система оповещения – навигатор по зданиям

В скором времени в Самаре может появиться новая система оповещения. Как раз сейчас её разработками занимаются IT-шники.

Что нам известно?

Данная система будет называться «WIRINE». Это некое мобильное приложение после появления которого можно будет ориентироваться в помещении. Получается, будет получен некий навигатор по зданиям. У пользователей появится возможность отыскать в ВУЗе интересующий их кабинет. А если ранее они не находились в поликлинике, то получат расположение кабинетов. Или же вас интересуют последние предложения торгового центра?

Чтобы немного прояснить ситуацию, журналисты решили поговорить с автором проекта. Сам А. Скоковой окончил Самарский университет. После чего он начал думать о технике. Он понимал, что есть навигаторы, которые помогут отыскать какое-то здание. Соответственно, нужно разработать устройство, которое упростит ориентирование в самом помещении. Интересно, но раньше как-то никто не задумывался по поводу этого. Почему это происходило нельзя. Возможно, её было очень сложно реализовать. Давайте поговорим об уличных навигаторах. Так, за их работу отвечают спутниковые системы. Когда же человек попытается отыскать местоположение чего-то в здании, то системы выдадут ошибки.

Подробности изобретения

Новое же приложение позволит человеку проще ориентироваться в пространстве. Как всё будет происходить? Вам нужно будет перемещаться по зданию, держа при этом в руках смартфон. При этом место перемещения не будет иметь никакого значения. И в этом случае программа будет определять ваше местоположение. Благодаря дополнительному функционалу вы будете знать, что и где находится. В качестве примера можно привести торговый центр. Итак, вы зашли в сам центр и проходите возле отдела с каким-то предложением. После чего посмотрите на экран своего смартфона, на нём вы увидите информацию об этом отделе. Посетив его, вы сможете существенно сэкономить.

Когда дело касается торговых центров, то мы говорим о коммерческой составляющей. И в первую очередь появлению новой системы оповещения обрадуются владельцы магазинов. Так как потенциальные покупатели сразу же узнают о скидках. На самом деле, функционала этого сервиса хватит, чтобы помочь и при посещении других зданий. Допустим, вы только собираетесь отдать документы в ВУЗ. Это приложение поможет вам отыскать приёмную комиссию. Мало того, смартфон подготовит для вас расписание преподавателей.

Человеку остаётся только перемещаться по ВУЗу. Когда же он подойдёт к нужной аудитории, то сервис предупредит его о завершении  поиска. Потом сервис спроси, нет ли желания отыскать конкретного преподавателя. Дав согласие на это, можно узнать, в каких кабинетах у преподавателя идут пары. Это очень удобно, когда настанет время сдавать долги. Система же работает благодаря оцифрованной и загруженной на сервер карте здания. Сама технология представлена нейронной сетью и wi-fi сетями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.