Самодельные держатели для GPS-навигаторов

GPS-навигатор в подстаканнике

Сейчас многие пользуются GPS-навигаторами. Стандартное крепление этого устройства происходит к лобовому стеклу. Но как быть, если там уже закреплён видеорегистратор, телефон или вы не хотите прикреплять навигатор к лобовому стеклу? В таком случае вам можно посоветовать – изготовить элементарное крепление, а потом поместить его в подстаканник. Этот вариант не только простой, но и недорогой. Так как вам понадобится совсем немного материалов.

  1. Пара шайб, гаек, болтов. Они подбираются на своё усмотрение.
  2. Круглый диск вы будете вырезать из фанеры или какого-то другого подходящего материала.
  3. Пара заглушек. Их вы будете вставлять в полипропиленовую трубу. Их диаметр стоит подбирать по потребности.
  4. Трубы. Как раз такие используют при монтаже водоснабжения.
  5. Труба где-то длиной в двенадцать сантиметров и диаметром в один дюйм из PVC.

Делаем навигатор:

  1. Возьмите шуруповёрт и вырежьте им круг необходимого диаметра. Теперь вырежьте круг из самоклеящейся плёнки. Её диаметр должен быть меньше, чем у фанеры.
  2. Теперь в самом центре круга проделайте отверстие. Так как в готовой работе головка от болта должна остаться незамеченной, отверстие стоит просверливать сверлом на полразмера больше.
  3. В заглушке делается отверстие. И через него болтом и гайкой круг подсоединяется к заглушке.
  4. Далее для работы вам понадобится сварочный аппарат. Им вам нужно сварить пару заглушек. В случае применения PVC труб, они склеиваются.
  5. Нет возможности использовать сварочный аппарат? Тогда возьмите трубу на один дюйм, а диаметр заглушек при этом должен составлять 1,25 дюйма. Такие параметры могут быть соединены клеем.
  6. Возьмите самоклеящийся диск и присоедините к нему с помощью клея крепление навигатора. Потом навигатор, помещённый в подстаканник, вставляется в самодельный держатель. Получается, на такую элементарную конструкцию вы потратите не больше сотни рублей.

Второй вариант изготовления крепления для GPS-навигатора

Вам нужно подготовить прозрачный пакет. Отлично справиться с заданием сможет файл из-под документов. Есть в продаже и прозрачные пакеты с застёжкой на молнию. Этот вариант вам тоже подойдёт, но если вам нужен непромокаемый вариант, то файл подойдёт больше. Также вам понадобиться лента-липучка где-то длиной до шестидесяти сантиметров при ширине в пять сантиметров. Также подготовьте скотч.

Теперь возьмите прозрачный пакет и вставьте в него навигатор. Далее заклейте пакет скотчем. Ваш навигатор должен находиться в нём очень плотно. Сложите ленты-липучки. Найдите их середину и соедините это место скотчем. Скотча должно быть много. Далее скотчем нужно соединить ленту-липчку и сам навигатор. Потом берётся острый нож и в пакете делается небольшое отверстие. Через него должна пройти зарядка. После такой процедуры ничего не отклеится.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.