Нововведения в «Яндекс.Навигаторе»

Шесть типов камер

В «Яндекс.Навигаторе» произошли очередные изменения. Теперь он будет информировать о разных типах камер – всего их будет 6-ь. Все они имеются на дорогах столицы. Ранее же сервис мог рассказать о камерах, показывающих имеющуюся скорость и вариант движения по полосе. Сейчас же точно станет понятно место расположения мобильного поста. Также будет понятно, какие камеры установлены при выезде на перекрёсток, как соблюдается разметка, как нужно правильно останавливаться. При этом данные камеры на маршруте обозначают разные значки. Но при этом поступит голосовое предупреждение. Допустим, автомобиль приблизится к перекрёстку, подлежащему контролю. Тогда навигатор расскажет о том, что неподалёку находится камера, контролирующая перекрёсток. Пройдёт время и многие другие сервиса Яндекса, поддерживающие функцию навигации будут подсказывать о том, что имеются такие камеры. Это касается как Драйве, так и Авто. В будущем же сервис расширится ещё больше и будет функционировать в других городах России.

На территории Москвы «Яндекс.Навигатору» удаётся определить порядком трёх тысяч камер. А всего в России таких камер где-то тридцать тысяч. Чаще всего необходимая  информация поступает из открытых источников. Но не исключается и вариант и самостоятельного их добавления пользователями. В последнем случае отметка камер будет происходить на Народной карте. Это такой специальный сервис, который позволяет редактировать карты. Затем информация подвергается проверке. После чего она помещается в каждый картографический сервис Яндекса.

Как показала статистика, каждый месяц в России такой навигатор применяет двадцать семь миллионов человек на территории России и остальных стран. Благодаря своим особенностям, навигатор проложит маршруты с учётом пробок. Также с его помощью можно будет легко отыскать парковку. Кроме того, он скажет, если водитель приблизится к камерам, поблизости произойдут аварии или будут осуществляться ремонтные работы. А не так давно навигатор стал предупреждать о том, что водитель приближается к школе.

Кот Гурмэ и «Яндекс.Навигатор»

Очередное голосовое сообщение было предложено пользователям. Теперь они могут поставить его, выполнив элементарные шаги в настройках сервиса. Это совместная работа бренда Purina и «Яндекс.Навигатора». Благодаря помощи этого кота водители будут понимать, как максимально быстро они могут добраться до пунктов назначения. Как сообщили в Purina, сейчас в России кошки есть где-то у двадцати трёх миллионов человек. И каждый четвёртый такой владелец ездит на автомобиле. Каждый день такие люди где-то один час находятся в пути. Именно после того как были собраны такие данные, захотелось создать навигатор, у которого будет сопровождение голосом кота. Кстати, голос этого персонажа немного неклассический. Отличается новый помощник и особенным чувством юмора. Его установка возможна для любого желающего.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.