Новый точный GPS-навигатор

Разработка

Новый точный GPS-навигатор появился благодаря стараниям исследователям американского университета. Как оказалось, за основу был взят старый GPS-навигатор, а после проведённой работы он стал обновлённым.

Даже удивительно, какими вычислительными способностями обладает прибор. Итак, его точность равна сантиметру. Этот прибор хорош тем, что можно строить маршрут. Кроме того, минимизируются расходы на ГСМ. А всё потому что будет пройдено меньшее расстояние.

Если говорить подробнее о навигации посредством оборудования, то стоит рассказать о том, что этот метод обрабатывает сигналы, которые фиксирует спутник. На точность той информации, которая фиксируется, оказывает воздействие многие условия. Со слов разработчиков этого прибора, он получился очень точным, поэтому если нужно будет понять, на каком расстоянии находится определённый объект, то он сделает это в диапазоне одного – ста см. При этом гарантировано — ошибка допущена не будет. Эта разработка очень хороша для автономного транспорта. Ведь теперь с лёгкостью можно прокладывать выгодные маршруты. В свою очередь навигационные системы разных судов будут работать гораздо лучше.

Поэтому обязательно стоит обратить внимание на это изобретение. Кстати, внимания заслуживают и летательные аппараты. Так, с помощью этой разработки и просто при наличии мобильных телефонов будет получаться точная информация о геоданных. Такая информация была предоставлена навигационными гениями.

Тестирование разработки

В модных в наше время трекерах применяется концепция «джипиэс». Её суть состоит в том, что сателлит-навигация передаёт сигналы принимающему устройству. И уже потом проводится фиксация локализации. Также учитывается скорость перемещения, высота. Что важно, нового GPS-навигатора эти процессы начали происходить гораздо проще. Как осуществляются вычисления? Для этого подчитывается, сколько времени понадобится для того, чтобы радиосигнал прошёл расстояние, которая начинается у спутника и заканчивается у приёмника. А ещё благодаря этой разработке дополняется схема, передающая геоданных наземным базам.

Очевидно, у этого навигатора есть ряд преимуществ, но также не стоит забывать о минусах. Так, приёмник видит совсем немного спутников — три. При проведении же измерений максимальная погрешность может составить десять метров. Так как у устройства не так много мощности – её не хватит, чтобы нормально управлять автомобилями-роботами, а также беспилотниками. Как всё получилось? Так, исследователи сильно переформулировали формулы, которые используются в спутниках. В новом же методе комбинируется стандартный метод GPS и вмонтированный механизм INS. Так как местоположение определяется постоянно, есть информация о точке привязки – геоданные получаются такими точными. Раньше были сведения о такой работе, но только Джей Фарелл и его команда смогли разработать необходимое изобретение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.