Обновление карт от NAVITEL

Совсем скоро NAVITEL собирается обновить карты Q1 для трёх стран. Стоит отметить, для этого была проделана масштабная работа. Это совместный труд службы геодезии, которая объединилась с департаментом картографии. Также во многом на это повлияло то, что были детально проанализированы сообщения людей, пользующихся программой Навител.

Так, если говорить об обновлениях для карты России – в ней содержится сто шестьдесят девять тысяч девятьсот пятьдесят семь городов. Также сюда включены и населённые пункты. Так, хорошо проработано было двадцать две тысячи четыреста шестьдесят один город вместе с населенным пунктом. Что очень важно, был хорошо проработан поиск по адресу. Коснулись изменения и улично-дорожной сети. Дорожный граф протянулся на три миллиона девятьсот тридцать три тысячи шестьсот семьдесят километров. Поиск возможен посредством десяти миллионов двадцати шести тысяч ста десяти уникальных адресов. Так, один миллион триста двадцать две тысячи сто шесть объектов попали в базу POI. Речь идёт о разных полезностях, в частности кафе, достопримечательностях, банкоматах, заправках.

Москва и область

При изменении карты Москвы, а также области добавили ряд участков дорожно-транспортной сети.  Так, это участок А108. было решено обойти г. Орехово-Зуево, пока в округе деревни Демихово участок не пересечётся с дорожной сетью. А по улице Курчатова добавили Левоповоротную эстакаду. Так как в Дубне через Волгу идёт новый мост – было решено его отметить. А начиная от МКАДа и завершая А107, карты области масштабно актуализировали.

Санкт-Петербург и область

При работе с этими частями карт были сильно актуализированы дороги в основных трассах. Также изменения коснулись грузового дорожного графа – теперь стало более понятно, где находятся ограничения массогабаритного характера. Появилось больше, чем две тысячи триста новых точек с самыми разными полезными объектами инфраструктуры, в частности с сервисными центрами. Теперь на картах можно увидеть населённые пункты, в которых появилась точная детализация вплоть до домов. Чтобы было понятнее, среди добавленных населённых пунктов на Ленинградскую область приходится сорок объектов; из Псковской области – пятьдесят семь населённых пунктов; в Бурятии было выделено сто тридцать населённых пунктов; а Забайкальском крае интересными оказались два населённых пункта. Не обошли стороной и карты, в которых были детализированы улицы.

Проработка в России

Чтобы водителям было проще ориентироваться на главных транспортных развязках – теперь по информационным указателям можно увидеть направления. Во Владивостоке же не просто проработали с объектами инфраструктуры, а внесли 3D-модели. Коснулись изменения и Крыма. В этой части включили трассу «Таврида», которая начинается в Керчи и заканчивается в Симферополе. Актуализировали адресную базу. Теперь лучше понятно, что происходит со скоростными режимами в каждой части России.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.