Как работать с автомобильным навигатором

Как работать с автомобильным навигатором


После включения навигатора, перед началом работы, следует подождать несколько минут – это время нужно прибору для того, чтобы определить собственное местоположение. Полученная от спутников информация сразу же отобразится на экране устройства. Быстрее всего координаты определяются на открытых площадках.

Если навигатор выдал вам, по его мнению, оптимальный и точный маршрут, стоит все же проверить достоверность заранее – в пути такой возможности не представится. А ошибки, к сожалению, встречаются. Причины недостоверной информации могут быть связаны с устаревшей картой или с тем, что во время разработки программы для прибора, были допущены ошибки.

Помните о том, что во время движения навигатором лучше не пользоваться, в противном случае повышается вероятность аварийной ситуации. Чтобы не подвергать себя и окружающих опасности, остановитесь и спокойно выполните необходимые действия с устройством. Достаточно много существует моделей навигаторов с возможностью голосового управления.

Изучите функционал навигатора и проверьте его работу в знакомой местности – так вы сможете обезопасить себя от недоразумений во время езды по незнакомой магистрали.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.