Навигатор премиум-класса Garmin DriveLuxe 51 Russia LMT

Навигатор премиум-класса Garmin DriveLuxe 51 Russia LMT

Наполнение коробки

Чтобы узнать о возможностях современного навигатора Garmin, стоит протестировать его. Так, его внешний вид приличный. Весит навигатор 0,231 кг. Объяснить такой внушительный вес сможет металлический корпус.

Кстати, сам производитель сразу же на коробке указывает, что навигатор принадлежит к премиум-классу. Устройство помещено в красивую коробку, открыв которую вы найдёте навигатор. Помимо него там находится крепление. Им устройство можно присоединить к лобовому стеклу. Также для зарядки прилагаются необходимые провода. А чтобы вам было проще разобраться в работе навигатора, прилагается инструкция.

Крепление навигатора

Сразу же в глаза бросается система крепления. Так, стандартно липучку вы прикрепляете к лобовому стеклу. А навигатор ставится с помощью поворотного кронштейна и зажимчиков. По стоимости такая конструкция выходит недорогой. Но её не очень удобно снимать. Кроме того, через время пластмасса может сломаться. В нашем же навигаторе крепление осуществляется иначе. Да, есть присоска с тем же поворотным кронштейном, что и в других моделях. А вот для крепления навигатора используют магнит. Получается, нужно поднести навигатор к кронштейну, разжать его пальцами и после этого он уже надёжно закрепится. Этот вариант хорош тем, что вам не придётся пользоваться проводом для зарядки. Ведь он уже находится в поворотном кронштейне. А контакты подпружинены, поэтому навигатор сразу же снабжается током. Получается, эта конструкция делает эксплуатацию навигатора более удобной. Соответственно, в скором времени вам не придётся заменять зарядку. Кронштейн же вам и вовсе не придётся менять.

Особенности навигатора

Пришло время поговорить о наполнении навигатора. Так, его основная фишка кроется в голосовом управлении. После того как вы произнесёте фразу, навигатор тут же услышит вас. Также голосовые команды помогут вам настроить нужную яркость экрана. Таким же образом подстраивается громкость, вы найдёте нужную вам гостиницу, сможете припарковать автомобиль. Однозначно, сразу можно оценить удобство этой функции, ведь она позволяет водителю сконцентрироваться на дороге.

Внимания заслуживает и дисплей навигатора. Он выполнен из стекла на 5,1 дюйм, имеется и сенсор. Кстати, экран специально не делали большим. Иначе из-за него водитель ничего бы не видел. Маленьким сильно его также не делали, иначе чтобы увидеть на нём какую-то информацию, нужно было бы пользоваться увеличительным стеклом. Длина дисплея составляет восемьсот точек, а высота – четыреста восемьдесят. Радует и то, что дисплей реагирует не только на команды, задаваемые пальцами, нажимая на пункты в меню. Вы с лёгкостью сможете поменять масштаб карты по специальной команде. Также навигатор может показать карту в любой развёртке. Так как мы говорим о современной модели навигатора, она с лёгкостью обнаружит камеры ГИБДД.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.