Выбираем навигатор для снегохода и квадрацикла

Выбираем навигатор для снегохода и квадрацикла

Неужели навигатор может пригодиться в снегоходе и в квадрацикле? Так, в случае со снегоходом, вы можете оказаться в незнакомой местности. А теперь представьте, у вас нет навигатора, но есть прицеп. Конечно, выбраться вам будет сложно.

Также это устройство поможет вам, если, к примеру, вы любите ездить на рыбалку или ходить в лес на охоту. Оно поможет вам воспользоваться кратчайшим путём, чтобы попасть в нужное место.

Если навигаторов для машин есть множество моделей, то в случае с квадрациклом, нужно будет продумать крепёж. Да и о защищённости также нужно помнить. Так как в процессе эксплуатации он столкнётся с воздействием факторов разного характера. Если вы поставите шноркель, то вам будет проще преодолеть водные преграды. Но в этом случае в ваш навигатор может проникнуть вода. Поэтому нужно защитить его.

Выбираем навигатор

При выборе навигатора убедитесь в том, что он:
1. Не боится ударов.
2. Ему не страшно попадание пыли и влаги.
3. Обладает ярким экраном. Соответственно, если будет светить яркое солнце, то вы сможете всё отчётливо увидеть. На самом деле это имеет большое значение. Ведь вам нужно видеть важную информацию.
4. Выберите правильный размер экрана. Лучше, если максимально он достигает четырёх с половиной дюймов. Как раз этот размер можно с лёгкостью разместить на квадрацикле.
5. Вам понадобится штатное крепление к рулю. Иначе вы так просто не зафиксируете навигатор. И внимательно осмотрите крепёж. Очень плохо, если он изготовлен из пластика. Вам подходит стальной вариант.

Однозначно, вам не подойдёт автомобильный навигатор. А вот с мотоциклетной серией можно ещё подумать. Конечно, вам понадобятся специальные карты. И здесь вы должны тщательно подумать. Так как устройство полезно только благодаря правильным картам. Есть два варианта карт: векторные и растворные. Векторные предназначены для рисования. Но от них мало толку. Так, представьте, вам пришлось заехать в лес, где нет дороги. Тогда посмотрев на навигатор, вы увидите поле белого цвета. Получается, вы не получите топографических данных. Вашему вниманию будет предложено только расположение интересующих вас населенных пунктов. Второй же вариант карт – растровых, понимает графические файлы. Это не означает, что по потребности маршрут тут же будет проложен, но вы увидите тропинки и даже камни. Это качественные снимки. Поэтому вы сможете сориентироваться на местности.

Характеристики модели Prolech GPS-3.5

Корпус у этой модели ударопрочный, ему не страшен воздух, имеется стальное крепление. Эта модель подходит не только для квадроциклов и снегоходов, но и для лодок, машин. Так как они с лёгкостью присоединяются к стеклу с помощью присоски. Такой навигатор будет работать при любой погоде. Также ему не понадобится внешнее питание. Ведь имеется штатная внутренняя батарея. Соответственно, без подзарядки прибор проработает три часа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.