GPS навигация устройство своими руками

GPS навигация устройство своими руками

Если вы посетите специальный магазин, то сможете найти там разные GPS-устройства. Соответственно, и стоить они будут по-разному. Так, если вам нужна мощная GPS навигация, за устройство вы заплатите больше денег. Если же вам нужна более простая модель маячка, то и за её приобретение вы заплатите меньше денег. Но чтобы не тратиться, многие хотят сделать это оборудование самостоятельно. Сложно ли это?

Смартфон подойдёт для GPS-слежения

Оказывается, и смартфон может стать GPS-трекером. Для этого работа будет заключаться во внесении корректив в программное обеспечение. И в этом нет ничего сложного. Ведь как-то менять конструкцию гаджета вам не придётся. Итак, вы будете использовать свой смартфон в качестве автомобильного трекера? Тогда его нужно подключить к электросети ТС. Итак, вам понадобится специальное приложение, после установки которого смартфон и станет трекером. Итак, если ваш смартфон работает на Андроиде, то зайдите в Google Play и скачайте там приложение Loki. Когда скачивание завершится, оно должно быть запущено и настроено. Желательно, чтобы приложение запускалось автоматически, чтобы приходили уведомления, было внешнее питание, оборудование полностью пробуждалось, команды обрабатывались.

Хотите, чтобы оборудование показывало, где вы находитесь? Пусть данные обновляются через каждые 60 секунд. А после того как связь с сервером пропадёт, через каждые пять минут должна происходить СМС-рассылка. В приложении есть раздел с «Событиями». Его нужно настроить по своему усмотрению. Выполнили настройки? Теперь пройдите процедуру регистрации на сайте Asgard. Теперь ваше устройство должно быть добавлено. Обязательно стоит сделать отметку идентификатора. По итогу должна остаться отметка вашего местоположения. Если это случилось, то ваш смартфон вполне может стать трекером. Второе приложение, которое может быть установлено на платформу Андроид, это GPShome Tracker. Здесь вам нужно указать правильный часовой пояс.

Настраиваем GPShome Tracker

Так как с помощью устройства GPS навигации будут определяться координаты, в смартфоне должен быть безлимитный интернет. Поэтому подберите тариф, который устроит вас в финансовом плане. Собираетесь пользоваться смартфоном только как трекером? Пусть на вашу SIM-карту никто не звонит, не давайте её номер. Так как с её помощью вы будете только пользоваться интернетом. Так как сам процесс установления координат будет затрагивать много энергии, самодельный трекер должен иметь хорошее питание. Поэтому обрежьте конец автовилки и переместите его в зарядку смартфона. А чтобы трекер сразу связывался с бортовой системой, приобретите специальный понижающий конвертор. Понимаете в электронике? Возьмите стабилизатор и конденсаторы и соберите подобие конвертера. Не хотите, чтобы кто-то увидел ваш маячок? Он должен быть тщательно спрятан.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.