Ставим GPS-навигатор в машине

Ставим GPS-навигатор в машине

Вот и у вас появился популярный и любимый многими GPS-навигатор. Теперь его нужно как-то поставить в своём автомобиле. Однозначно, это полезное приобретение. Ведь вам больше не придётся долго ездить в поисках нужного пункта. Вы сможете подобрать оптимальное месторасположение. Соответственно, вы будете реже заправлять машину и сэкономите время.

Установка навигатора

На самом деле есть несколько вариантов установки навигатора. И если вы хотите поставить его непосредственно в панель, то для начала стоит определиться с параметрами этого прибора. А потом уже и можно заказывать его. Каждую часть, нуждающуюся в замене, вы будете доставать из панели. Стандартно, в транспорте производитель сам разрабатывает место под такую технику. Поэтому вам нужно постараться отыскать его. Для этого осмотрите область возле магнитолы. А если вы и вовсе не собираетесь пользоваться ею, то уберите ею и поставьте туда магнитолу.

Решили, навигатор должен находиться на панели? Тогда вам нужно выполнить некоторые условия. Так:

1. На первом месте для водителя находится его безопасность. Соответственно, во время поездки его обзор не должен быть закрыт. Конечно, это справедливо и по отношению к навигатору.
2. Не снимая крепление, ваше зарядное устройство должно свободно касаться прибора.
3. Поставьте прибор так, чтобы водитель чётко видел экран.
4. Так как на дисплей может попадать солнце, от вас потребуется свести к минимуму этот контакт. Иначе вам будет крайне непросто читать информацию.
5. Также антенна прибора не должна контактировать с частями из металла.
6. Если вы собираетесь прикрепить прибор к панели, то используйте для этого каркасный крепёж из металла. После чего основа рамки должна быть зафиксирована с крепежом. Затем защёлками нужно соединить последнюю планку и основную часть.

Нужно для удобства использования навигатора

Если вы хотите, чтобы в будущем навигатор соединялся с магнитолой, тогда добавьте видеовходы. Также нужно вставить USB-удлинитель. Цель – пользоваться любым носителем информации. Пользуетесь прикуривателем? Тогда купите специальный провод, на котором имеется предохранитель на 2А.

Итак, теперь навигатор установлен. Но работа на этом не заканчивается. Ведь пока он ещё не работает. Подождите. Пусть прибор установит контакт со спутниками. Когда это случится, будут запущены все необходимые программы, а также карты в нужном количестве. А теперь посмотрите на навигатор. Ведь он должен показывать местоположение. Поэтому нужно провести тестирование. От вас понадобится сесть в машину и поехать в город. Желательно ездить по самым новым дорогам. Так вы проверите работу навигатора. Так, если информация окажется устаревшей, то обновите карты. Ведь вам необходима актуальная версия. Также можно поставить новые карты. Теперь навигатор станет вашим надёжным помощником.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.