Применение USB-кабеля для экономии средств

Применение USB-кабеля для экономии средств

GPS-маркер обладает множеством плюсов в сравнении с иными GPS-приемниками: миниатюрность, многофункциональность, возможность работать в разных режимах, простая система команд и т.п. Еще одним преимуществом этого приспособления выступает возможность применения USB-кабеля для подключения оборудования к ПК.

Плюсы возможности подключения к компьютеру

Из-за возможности подключения девайса к компьютеру у вас появляется шанс:

• настройки маркера на требуемый режим работы;
• бесплатного обновления системы;
• экономии денег с сим-карты.

Как подключается USB-кабель

Большая часть GPS-маяков подключается к компьютеру через конфигурационный кабель с USB-разъемом. Схема работы очень простая: подсоединяете его к ПК с одной стороны, а с другой – Маркер.

Сегодня существуют также модели, что обладают собственным выходом microUSB. Это еще больше упрощает процесс настройки. Девайс подключается к ПК напрямую через кабель для программирования.

Такие модели немало отличаются от других не только присутствием собственного разъема USB, но и небольшими габаритами. Помимо этого, она имеет герметичный корпус, сим-карту, магнитное крепление, что помогает более быстро и точно определить координаты из-за технологии A-GPS.

Конфигурация и настройка Маркера через USB

GPS-маячки компании «Плата» обладают достаточно понятной и простой системой настройки через команды SMS. Но провод с USB упрощает такую задачу еще больше. При первом применении, когда девайс еще не закреплен на транспорте, им можно управлять через ПК. Там вы поставите требуемый режим, дополнительные нюансы, зарегистрируете номер, не потратив ни монеты с баланса карты сим, а также сохраните заряд батареи. А после этого целиком готовое к работе устройство следует закрепить на объекте.

Помимо этого, подобный провод дает возможность использования услуг установочного центра. При приобретении Маркера многие не хотят разбираться в тонкости его настройки. В этой ситуации вы сможете отнести маяк в сервис, где специалисты программируют его требуемым образом через кабель USB.

Обновление программного обеспечения

Для эффективной работы маячка требуется время от времени обновлять прошивку. Безусловно, для этого многие применяют GPRS. Но в такой ситуации можно использовать и кабель USB, что экономит деньги с сим-карты и трафик.

После скачивания установочного файла на ПК к нему следует подключить Маркер. Теперь следует обновить программное обеспечение, но не тратить при этом средства с баланса сим-карты девайса. Как и в настройке, вы сможете установить обновление для Маркера, обращаясь в установочные центры.

Разъем USB

Присутствие выхода USB помогает экономить деньги с баланса карты сим. В некоторых моделях нет такого разъема, потому для них требуется скачать обновление через GPRS. Это расходует трафик.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.