Совместимость маркера GPS устройства с разными автосигнализациями

Совместимость маркера GPS устройства с разными автосигнализациями

В наше время автомобильные бренды производят все более комфортабельные и надежные модели автомобилей.

GPS маркер в жизни автосигнализаций

Но в набор безопасного вождения входит не только набор подушек для обеспечения безопасности, максимальные показатели при краш-тестах и крепкий кузов автомобиля. Для обеспечения полного душевного спокойствия заранее требуется предусмотреть форс-мажоры (угон, взлом) – то есть установить на ваше авто GPS маркер, а также противоугонную сигнализацию и соединить их работу для улучшения качества функции.

GPS-метка – это энергонезависимое устройство, которое долго может работать в автономном режиме без обеспечения бесперебойного энергопитания. И даже если батарея на вашем авто полностью разрядится, GPS-метка будет функционировать до полной разрядки ее элемента питания.

Плюсы при работе GPS-маркера и противоугонной сигнализации вместе

При подключении маркера к интерфейсу вашего авто вы почувствуете все плюсы противоугонной сигнализации, которые предусмотрены производителем GPS-системы, в эти функции входит:

• блокирование систем управления мотором, к примеру, отключение питания к топливному насосу;
• подача сигнала при начале движения авто. Это позволит отреагировать вовремя на попытку угона вашего авто, заблокировав подачу топлива в двигатель или заблокировав рулевую колонку;
• при нажатии на тревожную кнопку происходит оповещение на запрограммированный заранее телефонный список.

Что нужно знать перед установкой?

Установленная противоугонная система и автосигнализация должны быть полностью совместимы с GPS устройством, поскольку есть ряд случаев, когда требуется дополнительная настройка после установки.

После совмещения проверьте непосредственно на СТО все функции GPS маяка, и автосигнализации. Не пробуйте подключить маркер к автосигнализации самостоятельно, поскольку это может привести к выходу из строя как первого, так и второго.

Никогда не приобретайте дешевую автосигнализацию, поскольку она не только не защитит от угона ваше авто, но и может некорректно синхронизироваться с GPS маркером. Автолюбители, которые экономят на уровне защиты, часто ловят не очень приятные сюрпризы в виде внезапного отключения мотора авто на ходу или разблокирования дверей.

Обычно, к каждой сигнализации идет схема ее правильного подключения к GPS-маяку, но перед установкой надо обязательно обратиться за помощью к профессиональному автоэлектрику, именно он и поможет вам выбрать наилучшую схему совмещения для вашего автомобиля.

Правильное подключение

Тревожную кнопку можно заменить на соответствующий тревожный выход почти любой современной сигнализации. В особенности это подойдет для синхронизации с охранными системами без GSM-модулей. В таком сочетании обе системы не только защищают автомобиль от незаконных посягательств, но и могут отследить текущее местоположение автомобиля в случае похищения, оповестить о срабатывании сигнализации и попытке угона (взлом двери, срабатывание датчика объема/движения и т.п.)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.