Походный трекер для туристов

Походный трекер для туристов

Немаловажно, чтобы при занятии спортом, в процессе активного отдыха безопасность багажа или средств передвижения не отходила на второй план. Важно к экипировке добавить полезный GPS-маркер, если вы планируете:

• поход за город;
• туристическую поездку;
• подъем в горы;
• велопробег;
• охоту;
• сплав по реке.

С трекером покорять вершины гораздо безопаснее и комфортнее. С этим устройством можно смело отправиться даже в незнакомое место, не переживая за вещи и безопасность.

Трекер для похода

Где бы вы ни находились – в дремучем лесу, высоко в горах, в центре чужого города – модуль GPS способен вычислить свои координату путем спутниковой системы или через базу GSM. Походный туризм способен таить немало опасностей и непредвиденных ситуаций. Разбушевавшаяся стихия, капризы погоды, дикие животные, малознакомая местность и т.п. – все это может спровоцировать внештатную ситуацию.

Трекер при работе в режиме «сна» потребляет мало энергии, он способен очень долго работать автономно, потому подойдет для походных условий. Кроме того, наличие тревожной кнопки упрощают поиски. Маркер можно запросто переключить в режим «поиска».

Велосипед, который нельзя угнать

Трекер для велосипеда способен пригодиться не только заядлым велосипедистам, которые покоряют тропы в горах, но и любителям этого типа транспорта в городе. Велосипед без трекера является отличной находкой для воров. Его легко украсть, а вот найти – нет.

Но если вы используете велосипедный трекер, то отследить его перемещение можно запросто. Особенный датчик движения пробудит прибор и заставит отправить смс хозяину.

Охота с оснащением по всем правилам

Заядлые охотники уже давно оценили все плюсы применения трекера GPS. Собаки, заблудившиеся в погоне за дичью – достаточно популярная проблема. Часты случаи, когда поиск занимает не час, а сутки. Дабы себя от этого обезопасить, следует приобрести трекер для охоты. Подобный прибор, что помещен на шею животного, из-за компактного размера и небольшого веса не доставляет животному дискомфорт.

Непростые условиях, в которых почти всегда проходит охота, для защищенного от влаги и ударов маркера не страшны. Владельцам подобного прибора не придется принимать меры по обеспечению его защиты от грязи и воды, прибор выдерживает самые разные испытания. Кроме того, маркер GPS на охоте может использоваться самими охотниками, дабы быть в курсе перемещений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.