Как не потерять багаж

Как не потерять багаж

Многие воспринимают GPS-маркеры только в роли закладки для отслеживания транспорта. Но это не все варианты применения такого устройства. К примеру, GPS-маркер становится верным помощником при отслеживании багажа.

Зачем именно GPS-маркер?

Задержанный в пути или потерянный багаж становится иногда истинной проблемой для бизнесменов и туристов. Подобное происшествие способно не просто немало испортить настроение, но и преподнести финансовые потери. Решить данную проблему можно прим помощи применения GPS-маяка, который передает точные данные о расположении сумок. Подобное устройство малозаметно, отличается такими позитивными характеристиками:

• постоянная работа долгое время;
• интуитивный и понятный интерфейс;
• минимум погрешностей в выявлении координат;
• возможность одновременного применения нескольких режимов;
• контролировать работу гаджета можно при помощи смс-сообщений.

Кроме того, GPS-маячок является миниатюрным приспособлением, которое занимает минимум места в багаже и почти не добавляет веса.

Особенности работы

Для выявления координат багажа любой GPS-маркер применяет спутниковую систему ГЛОНАСС и GPS. Благодаря информации с двух орбитальных систем устанавливается местоположение чемодана с минимумом погрешности. Для отслеживания багажа лучше применять такие режимы работы:

• ожидание (WAIT) – большую часть времени устройство располагается в спящем режиме, оно потребляет минимум энергии. По установленным настройкам устройство время от времени «просыпается», чтобы проверить свое местоположение, отослать информацию пользователю и снова «лечь спать». Просыпаться маяк может через конкретный промежуток времени или же после получения команды по смс;
• трекер (TRACKER) – все время работы маркер не спит, а отслеживает собственный маршрут в режиме онлайн, передавая информацию пользователю. В такой ситуации отмечается вся дорога, но длительность автономной работы мала;
• груз (OBJECT) – кроме выявления координат маячок передает информацию о том, какое время багаж был в определенном месте, не падал ли он;
• поиск (FIND) – применяется для оперативного выявления координат багажа. Его расположение фиксируется спустя каждые 15 минут, а информация сразу отправляется на телефон и в мониторинговый центр.

Технология LBS дает возможность выявить местоположение даже если нет четкого сигнала от спутников. Для выявления положения применяются базовые станции сети.

Другие функции

Благодаря наличию инновационных разработок при помощи GPS-маркера вы сможете узнать не только расположение багажа, но и другие параметры:

• переворачивался ли багаж в дороге, что бывает важно, если там особенный груз. Повреждения можно доказать фактами;
• несоблюдение температурного режима. Если вы везете багаж с особым грузом, то GPS-маркер помогает узнавать, при какой температуре он транспортируется;
• наличие сильных ударов, которые говорят об аварийных ситуациях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.