GPS-маркер для туризма

GPS-маркер для туризма

Даже если вы не желаете объехать весь мир, то путешествия, прямо или косвенно, есть в вашей жизни: поездки на море, походы в лес, в горы, отдых с палатками, поездки в соседние страны или города к родственникам, подъемы на вершину или сплавы по горным рекам. Туризм в качестве способа проведения досуга – замечательное решение, но часто он таит в себе множество опасностей: кто-то теряется в дороге, попадает в ЧС. Поможет для туризма использование GPS-маркеров.

Для пешего туризма

Правильная организация похода – задача непростая, в особенности, если в вашей группе присутствуют дети. В условиях неизвестного маршрута и природы шансы потеряться очень высоки. По этой причине те, кто являются лидерами в такой экспедиции, дают каждому участнику GPS-трекер. Даже когда вдруг кто-то отстает, то информация о его месторасположении станет известна, потому и поиски заблудившегося не отнимают много времени.

Координаты человека маркер передает в виде смс на номер. Помимо этого, он способен присылать смс со ссылкой на карту.

Для автотуризма

Опытные водители пользуются GPS-маячками для автомобиля, даже когда не ездят в путешествия, то есть в повседневной жизни. Не говоря уже о туризме. Система оповещает ваших родных, если:

• вы попадете в ДТП;
• собьетесь с маршрута;
• вам угрожает опасность (кнопка СОС).

Для водного туризма

Вы собрались в круиз на личном катере? Или собираетесь в сплав по рекам в горах? Даже в условиях прямой близости воды специальная герметичная модель способна выполнять все возложенные на нее функции.

Благодаря наличию LBS устройство способно вычислить местоположение по базовой станции мобильной сети, даже если недоступны сигналы спутника.

Для сохранности вещей

Самолет является одним из наиболее удобных видов транспорта, потому любители путешествовать с комфортом выбирают именно его. Конечно, и в нем есть недостатки. К примеру, багаж летит отдельно от вас.

Случаев, когда турист не может отыскать свой чемодан, немало. Долгих объяснений вы сможете избежать, если при вылете поместить в чемодан GPS-маркер. Это в особенности важно, если груз очень ценный. Так у вас будет возможность предъявить информацию о месторасположении вещей работникам аэропорта.

Туристическое развлечение

Для туризма GPS-технологии применяют не только в качестве средств безопасности, но и для создания игр. Одной из таких забав выступает геокешинг. Сущность ее в том, что нужно отыскать скрытые предметы, к которым прикрепляется маячок. Он отсылает данные о местоположении на телефон игрока, который ищет тайник по ним.

Геокешинг пользуется популярностью у любителей активного отдыха по всему миру.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.