Система слежения за собаками Garmin Astro

Система слежения за собаками Garmin Astro

Если вам надоело каждый раз искать своего охотничьего пса в высокой траве или в густом лесу, вы можете забыть об этом утомительном занятии.
Система слежения за собаками Garmin Astro является первой высокочувствительной эффективной системой GPS. Данное устройство разрабатывалось специально для спортсменов и охотников. Оно дает возможность определить точное местонахождения вашей собаки, даже если вы ее не можете услышать или увидеть в зарослях травы. Надев такой интерактивный ошейник, можно смело отпускать своего четвероногого друга.

Что представляет собой система

В состав системы слежения за собаками Garmin Astro входит портативный прибор GPS с цветным ярким экраном и беспроводной передатчик DC20. Перед началом работы вам необходимо вынести устройство с передатчиком на открытый воздух, затем включить прибор, который принимает сигналы со спутника.
После этого необходимо закрепить датчик на собаке. Можно применять ошейник из неопрена, который входит в комплект, или же зафиксировать отдельный датчик на любом другом ошейнике, толщина которого составляет 1 дюйм.

Использование устройства

Система полностью готова к эксплуатации. Не нужно выполнять дополнительных настроек. Через каждые пять секунд датчик, который установлен на ошейнике собаки, будет передавать местонахождение, благодаря чему пользователь может наблюдать, где именно в данный момент находится его собака, а также ее передвижение на открытой странице карты навигационного устройства. На странице слежения за животным представляется полезная информация: текущее состояние собаки (в беге, сидит, стоит и пр.), а также компас.

К тому же устройство при помощи звука и вибрации предупреждает пользователя о том, что собака добралась до указанной точки на карте. В приборе применяется высокочувствительный приемник спутникового сигнала, что дает возможность определять местоположение животного сквозь густые кустарники и деревья. При помощи одного прибора можно вести наблюдение сразу за десятью собаками на расстоянии менее 6 километров – это зависит от рельефа. Максимальное расстояние действия возможно на ровной поверхности.

За счет специальной возможности прибора, которая называется Covey Counter можно отмечать точное время суток, положение собаки, высоту расположения добычи, а также фиксировать количество птиц, которые были добыты или спугнуты.

Путевые точки

При помощи данной системы можно сохранять и прочие специальные маршрутные точки, такие как «охотничий домик» или «грузовик». Во время охоты пользователь может быстро записать нахождение этих мест на карте.

Прибор использует разные пиктограммы, чтобы обозначать и фиксировать путевые точки, связанные с охотничьим процессом, к примеру, места прикорма и пр. Навигационное устройство не только оказывает неоценимую поддержку охотнику, но и помогает вернуться к дому или машине во время сумерек, или если человек заблудился.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.