GPS-миссия от НАСА

GPS

В состав концепции миссии НАСА входит 4-е обсерватории, которые были идентично оборудованы. В каждом из этих случаев применяется GPS-навигатор, который помогает поддерживать точную орбиту. Кстати, её расположение – наивысшая точка. Как раз это половина дороги к Луне. А NavCube, испытание которого произойдёт на космической станции международного формата под конец 2019 года будет происходить с помощью приемника.

Приблизительно системой GPS со всего мира пользуется 4-е млрд человек. Это отличная возможность определить своё местоположение в конкретное время. Также это устройство можно применить, чтобы осуществить пилотирование на орбите Луны и в её округе, когда будут происходить будущие миссии Артемиды.

На данный момент команда НАСА занимается разработками специального приёмника. Он в свою очередь будет заниматься приёмами сигнала о положении, которые предоставляют двадцать четыре – тридцать два существующих спутника. GPS используют американские военные. При этом высота относительно Земли составляет порядком двенадцати тысяч пятьсот пятидесяти миль. При этом пользоваться GPS можно при наличии GPS-приёмника. Каждый сигнал GPS помогает получить информацию о месте пребывания, которые используются в навигации транспорта, устройствах для слежки, в разного рода приложениях. Применение новой возможности со временем позволит пользоваться навигационными решениями астронавтам, наземным диспетчерам. Это важно, так как они разбираются в работе Врата, Орион.

Новая миссия

Со слов Джейсона Митчелла, его командой используется инфраструктура, базируемая на наземной навигации. В случае высокогорной навигации, то этот вариант пользуется большим спросом, так как эти миссии пользуются большим спросом в MMS и GOES. А вообще, с подачи MMS удалось пройти пятьдесят процентов по дороге к Луне.

В основе лунного GPS-приемника находится Navigator GPS. Отметим, его разработками инженеры занялись в начале двух тысячных годов. Это была первая миссия, которая помогла узнать о соединении и разъединении солнечных и земных магнитных полей. Когда же отсутствовал GPS-навигатор – 4-е корабля MMS, которые были идентично оборудованы не имели возможности совершать полёт на орбите. Кстати, относительно центра Земли она составляет сто пятнадцать тысяч миль. А вообще, НАСА на протяжении многих лет занимается продвижением высокогорной технологии GPS. Такая информация была предоставлена Люком Винтерниц. Но в будущем стоит осуществить ряд технологических усовершенствований. Чтобы начать в большем диапазоне пользоваться GPS до Луны – нужны определённые улучшения относительно системы GPS MMS. В частности это касается антенны, обладающей высоким усилением, новой версии электроники, а также часов. И многолетние инвестиции Годдарда помогают справиться с данными проблемами. Запуск мощного NavCube не так давно произошёл на Международной космической станции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.