Слежка за нижегородским бизнесменом: трекер

Ситуация с бизнесменом в Нижнем Новгороде

Интересная история произошла в Нижнем Новгороде. Там, конкуренты решили устроить слежку GPS-трекером за бизнесменом. Как стало известно по рассказам полицейских, всё чаще злоумышленники пользуются устройствами, применяемыми в шпионских боевиках. Так, как-то случайно один известный в городе бизнесмен нашёл под дном своей машины непонятный предмет. Это была чёрная коробка в форме прямоугольника. По размеру она умещалась на ладони. При этом к авто она была прикреплена достаточно сильно. А всё потому что использовался мощный магнит. Увиденное шокировало бизнесмена. Сначала он решил, что кто-то решил взорвать его машину. Соответственно, он вызвал полицейских. И когда они приехали, то сразу поняли, что это прибор для слежки. Так, на машине находился GPS-трекер. Это специальное устройство для отслеживания движения. При этом вся полученная информация передаётся посредством сим-карты на телефон. Также в процессе используется специальная программа, установленная из сети. О данном бизнесмене известно то, что он специализируется на строительном бизнесе. Вот поэтому для конкурентов важно знать, как он перемещается. Так как, используя GPS-трекер, можно следить за выездами на объекты. Это позволит понять, какие заказчики есть у бизнесмена. Очень часто подобного рода устройства ставятся коммерческими структурами. Но иногда возникают ситуацию, когда супруги следят друг за другом. На самом деле, неважно, для чего используется такое устройство, однозначно, что это происходит незаконно. Так как каждый человек имеет право на личную жизнь и если нарушить его, то возникнут проблемы с законом.

Со слов специалистов, трекер может идти вместе с сильным магнитом. А некоторые такие устройства помогут записать аудио. Не заряжая эти устройства, могут проработать 14 дней – 12 месяцев. В тот момент, когда машина не движется – трекер перестаёт работать. Но после того как машина поедет – устройство тот час же заработает. В возможности GPS-трекера входит выстраивание маршрута из начальной точки в конечную, с учётом всех остановок. При этом точность составляет 2-а метра. Кстати, осуществлять такую слежку трекером очень просто – всё потому что используются магниты. Найти же людей, которые находятся за этой слежкой – почти нереально. Так, если говорить о ситуации с бизнесменом, то сим-карта по регистрации принадлежала какому-то северянину. При этом данные фиксировала совершенно другая сим-карта. Однозначно, ситуация очень запутанная и найти концы практически нереально.

Трекер

Сам трекер – это специальное техническое средство, которым нельзя пользоваться в России. При нарушении закона – придётся нести наказание. А необходимы такие средства для того, чтобы негласно получать информацию. Максимально по этому нарушению закона можно лишиться свободы на 4-е года. Совсем другое дело, когда это устройство обеспечивает личную безопасность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.