Водитель навигатора Navitel переходит на Linux и Android

Во время пресс-коференции представители Navitel рассказали о том, какие изменения получит водитель навигатора. Итак, как стало известно, навигаторы также как и видеорегистраторы будут унифицированы. Так, если изначально применялась платформа Windows CE, то теперь вместо неё появится Андроид и Линукс.

Потребность в отдельном навигаторе

Когда у исполнительного директора Navitel стали спрашивать о том, для чего в этом году делать так, чтобы навигаторы были отдельными устройствами, ведь каждый смартфон оснащён картами? Он сказал, что навигатор считается компактным устройством. И при необходимости его легко можно расположить в бардачке машины. В этом случае можно быть уверенным в его работоспособности. Можно даже сказать, что это определённая версия бумажных карт. Напомним, последними нам приходилось пользоваться десять – двадцать лет назад. Вообще, основная часть моделей устройств наделена магнитным креплением. И в то время, когда находишься на автозаправке и платишь за бензин – на какое-то время они убираются.

По предложению разработчика, в новых устройствах появятся более мощные процессоры. А в сенсорах-камерах будет функция Night Vision. С её помощью ночью качество изображения становится гораздо лучше. Чтобы пользователям было удобнее, а также чтобы обеспечить безопасное движение – предлагаются данные по поводу камер контроля, также о том, какие места на дороге потенциально таят опасность и о существующих сервисных службах.

Замена систем

Было решено, что в новых моделях появятся другие операционные системы. Благодаря такому подходу устройство стало работать с большей скоростью. А ещё как сказали представители Navitel, стала гораздо лучше и надёжность. Кроме того, компания заботится о том, что крепления в основной части моделей магнитные. А это очень важно для фиксирования и удерживания устройства. Как раз из-за этого можно будет быстрее установить навигатор в салон.

Navitel

Со временем, чтобы развивался бизнес – компания Navitel хочет развивать мультимедийные системы с навигаторами. В этом случае в качестве базы для их разработки используют систему Андроид. А ещё происходит расширение ассортимента товаров благодаря автоаксессуарам. Помнит компания и о тех, кто отдаёт предпочтение традиционным гаджетам. Теперь у них появилась функция с быстрой зарядкой.

Выбор в пользу Navitel

Во время презентации также спросили о том, почему водителю нужно выбрать навигатор Navitel? При этом множество карт вместе с софтом, обеспечивающих навигацию имеются в основной части устройств.

Автонавигаторы особенны тем, что они позволяют пользоваться своими картами. При этом картографы постоянно занимаются их доработкой и обновлением. Так, актуализировать и улучшить карты Navitel помогает тридцать машин. У каждой машины есть четыре камеры. Ежемесячно одна машина идёт порядком семи тысяч километров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.