Неприятные случаи с навигаторами

Случай с водителем в Чувашии

Вроде бы навигаторы должны помогать людям. Но на самом деле, это не всегда так. Как раз этот случай и произошёл с жителем Мордовии, который попал в ДТП. Этот случай был зафиксирована на перекрёстке: Горьковский поворот и трасса М7.

Как сообщила дорожная полиция, мужчина ехал из Казани и собирался поехать по трассе «Чебоксары-Сурское». Но из-за того, что навигатор дал сбой, водитель был вынужден поехать по неправильному маршруту. В итоге водитель оказался на дороге, где возможно только одностороннее движение. Мало того, сорокалетний водитель даже не заподозрил то, что едет по запрещённой дороге, поэтому столкнулся с «КамАЗом». Как следствие, у водителя сильно пострадали ноги. Самостоятельно выбраться из легковушки он не смог – пришлось прибегать к помощи спасателей.

Случай мошенничества с навигатором

Полиция Беломорска не устаёт предупреждать своих граждан в обмане со стороны мошенников. Так, очередной случай обмана произошёл после того как в полицию пришла женщина, чтобы оставить заявление о факте мошенничества. Оказывается, она хотела купить навигатор в интернет-магазине. Но, к сожалению, это оказался сайт мошенников, которые просто списали её деньги.

Сбой навигатора

Из-за того, что в столице шёл сильный снег, в Химках могла произойти сильнейшая трагедия. Так, когда автобус с рабочими внутри ехал по дороге – он руководствовался подсказками с навигатора. В итоге в какой-то момент автобус оказался на очень узкой дороге. А когда же автобус хотел развернуться, то он и вовсе оказался на обочине. Людям повезло то, что их заметили люди. Но перед этим они целых восемь часов ждали помощи. После того как автобус не смог выехать из сугробов, потерпевшие решили связаться с одним движением волонтёров. В этом им помогла система 112. Предполагалось, что добровольцы будут спасены специальной машиной. Но как потом оказалось, одной машины было мало. Но нужно было что-то предпринимать, и главный движения решил сам приехать на помощь. И уже через пару часов автобус смог вновь выехать на дорогу. После этого была проверена исправность работы навигатора.

Навигатор и вред водителю

Очередные проблемы в работе навигатора были выявлены, когда автолюбитель мог замёрзнуть вблизи Канска. Так, на улице было минус сорок градусов и так получилось, что мужчина попал на пустынную дорогу и оказался в кювете. Как оказалось, там не ловит сотовая связь. Вот почему мужчина вынужден был включить аварийную ситуацию, а сам пойти по дороге – искать место, где можно словить связь. Чтобы помочь пострадавшему, выехал экипаж ДПС. Но, увы, там была одна машина без мужчины. А мужчина был обнаружен только где-то через пару километров. Как оказалось, мужчина сбился с пути по вине навигатора. Тот предложил ему сократить дорогу и отправиться по небольшому населённому пункту. По итогу он ехал по бездорожью, затем появился морозный туман. Когда машина ехала по просёлочной дороге – авто оказалось в кювете.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.