Автомобильный бортовой компьютер от «Яндекс»

Вот и появился новый автомобильный бортовой компьютер. Оплатив стоимость такого приобретения, вы сможете пользоваться мобильным интернетом, а также «Яндекс. Музыкой». Так, данный компьютер может заменить штатные мультимедийные системы. За такую новинку придётся отдать тридцать тысяч рублей. Но в данный момент такое приобретение возможно только для жителей Нижнего Новгорода. Со временем география расширится. Как выбрали именно этот город? Оказывается, это произошло из-за того, что жители этого города активно интересовались устройством. Кстати, для работы «Яндекс. Авто» применяется одноимённая программная платформа, которая часто используется в «Яндекс. Драйве».

Что представляет собой данное устройство? В нём есть разные фирменные сервисы, в частности: «Навигатор», «Алиса». Также с его помощью можно послушать музыку и узнать погоду.

Стоимость

Что получит автомобилист? Он получит само устройство, также сможет в течение 6-и месяцев пользоваться мобильным интернетом. Также не придётся оплачивать услуги «Навигатора» и остальных сервисов «Яндекса». Кроме того, можно будет заходить на остальные сервисы. Но в таком случае ежемесячно можно будет тратить 1 ГБ интернета либо 6ГБ за всё время эксплуатации.

Особенности

Есть несколько вариантов, которые можно применить при использовании этого автомобильного бортового компьютера. Так, в первом случае возможности «Навигатора» позволит оценить сенсорный экран либо голосовой помощник. Кстати «Алиса» работает абсолютно все всеми сервисами с комплекта. Нужно воспользоваться «Навигатором»? Тогда вам не обязательно подключаться к интернету. Тут работает такой же принцип как в «Навигаторе», установленном в смартфонах. Итак, чтобы воспользоваться приложением – нужно зайти в меню настроек и там скачать карту той области, которая вам понадобится. Аппаратная начинка остаётся скрытой.

Кстати, за последнее время «Яндекс. Авто» — это не единственное изобретение компании. Напомним, в конце мая прошлого года появилась умная колонка, в которую встроили голосового ассистента. В декабре того же года дебютировали брендовый Андроид-телефон с возможностью навигации. Так, когда состоялся релиз колонки, она стоила десять тысяч рублей. А если учесть во внимание имеющиеся аппаратные возможности и стоимость, то официально конкуренция на территории России есть, но в небольшом количестве.

Кстати, данная версия «Яндекс. Авто» с имеющимся набором функций не имеет конкурентов. Есть явные причины, по которым бортовые системы не находятся на одном уровне с «Яндекс. Авто».

Производитель

Помощь в выпуске «Яндекс. Авто» оказала компания Faurecia-Coagent. Это предприятие, которое основали в тысяча девятьсот девяносто седьмом году. Его специализация – выпуск компонентов для авто. Для каждого поддерживаемого автомобиля окончательно компьютеры будут собираться в Китае.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.