Программа GPS-навигатор: история американки

Наше поколение сильно зависит от электронной техники. Но при этом никто не сможет гарантировать её точную работу. И поэтому уже были случаи, когда люди лишались денег или даже человеческая жизнь оказывалась под опасностью. Так как никто не может сказать, какой будет реакция электроники. Вполне возможно, на её работу окажут воздействие хакеры или что-то другое. Как раз такая неприятная история и случилось с двадцати четырёхлетней жительницей США. Она села в авто и захотела доехать до Большого каньона. Но при этом она не знала, как туда можно добраться. И это не остановило её. Ведь у неё была такая программа как GPS-навигатор и она не подозревала, что электроника может дать сбой. Кстати, у неё даже не было страховки в виде карт. Она просто поставила на навигаторе пункт, куда ей нужно добраться, а потом отправилась в дорогу, полностью доверившись виртуальному путеводителю.

При этом девушка даже не обратила внимания на то, что во время своей поездки в какой-то момент она уже не ехала по шоссе. Она оказалось на песчаной местности. Там уже не было ни автомобилей, ни людей. Сама девушка думала, что навигатор выбрал оптимальный путь для путешествия и совсем скоро она окажется на нормальной трассе. Увы, и через время девушка ехала по пустыне. Внезапно уже потемнело, и выключился GPS-навигатор. Хуже было, когда бак оказался пустым, а поблизости не было АЗС.

Девушке ничего не осталось, как остаться на ночёвку в незнакомой местности. Утром уже было понятно, что американка находится где-то в пустыне, у неё работала мобильная связь и ей никто не мог помочь. Тогда она вышла из машины, нашла камни и написала слово «sos», думая, что его обнаружит какой-то дрон.

Надежда на спасение была минимальная. Так прошло несколько дней. И за это время проехал только один грузовик и то он был далеко от неё. Поэтому он не увидел девушку. Прошло шесть дней мучений, когда американка питалась только орехами и фруктами. И девушка решила, что нужно идти домой пешком.  И где-то через 20 км начал работать мобильный телефон. Поэтому девушка набрала номер спасателей, которые скоро прилетели на самолёте и направили пострадавшую в больницу. Там установили, что у девушки обезвоживание, она получила ожоги на солнце. Но ничего смертельного у неё не было. Итог оказался благоприятным. Но просто всё хорошо закончилось. Вот поэтому не стоит полностью доверять программе GPS-навигатор и остальным электронным средствам, которых много сейчас.

Навигатор

Как стоило поступить в данном случае? Перед поездкой обязательно нужно было внимательно изучить пить, отметить места остановок для ночёвки, магазины, АЗС. Если возникли бы какие-то вопросы, то обязательно нужно было прочитать в интернете дополнительную информацию. Также обязательно нужно было взять с собой бумажные карты со всеми необходимыми отметками. И не помешает периодически читать разные истории с применением навигаторов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.