Яндекс.Навигатор после обновления

Оплошности Яндекс.Навигатора

Навигация Яндекса в очередной раз дала сбой. Так, теперь система неправильно указывает водителям на мост Бетанкура. Ранее же по нему движение не было предусмотрено. Кроме того, что теперь он позволяет перемещаться, он и контактирует с навигационными помощниками. Так, проехать по мосту решил предложить навигатор от Яндекса. Такое направление указывается для тех, кто находится в Василеостровском районе, а ему нужно оказаться в Петроградском. Возможно и обратное направление.

Так, официальное открытие моста Бетанкура состоялось только тринадцатого мая. Он идёт над Серным островом. Для чего его подстроили? Известно, что он должен был помочь в создании условий для проведения футбольного чемпионата 2018 в Санкт-Петербурге. Было решено, транспортная инфраструктура нуждается в улучшении.

Этот мост нельзя развести. Заказчики стройки хотели, чтобы с его помощью было проще перемещаться по Васильевскому острову. Плата за пересечение переправы не берётся, и навигатор сообщит вам это. На данный момент, мост уже находится в составе транспортной развязки и включён в Яндекс.Навигатор. Напомним, она начинается на набережной Макарова и помогает добиться сообщения с ЗСД. Получается, такой мост понравится водителям, пользующимся ЗСД. Так как их затраты будут существенно минимизированы с помощью Яндекс.Навигатора.

Как вариант, мост может стать альтернативой для тех, кого интересует северная часть ЗСД. Кроме экономии, нужно будет немного объехать, о чём предупредит Яндекс.Навтгатор. Не исключаются и пробки. Так как нужно будет проехать по Петроградскому району, а там пробки – довольно частое явление.

Голосовой помощник от «Яндекс»

Новый помощник называется «Алисой». С его помощью водители могут справиться с задачами, при этом сосредоточившись на работе. Представители компании уверяют, что ранее до них никто не решался на такое. «Алиса» позволит выстроить правильный маршрут. К примеру, водитель заметил, что у него не хватает топлива. Тогда помощник отыщет для него заправку. Если же в процессе движения будут возникать вопросы, то система будет отвечать на них.

Ранее «Навигатор» выполнял команды, но их было очень мало. А нововведение охотно вступит в диалог. Поэтому одиноко в пути себя не ощутит ни один водитель. Возможно, вы невнятно произнесёте адрес. Тогда помощник попросит произнести его повторно. После этого «Алиса» попросит отметить дорогу на карту, тем самым помог остальным водителям. Наделили «Навигатор» и новыми функциями. Так, можно поинтересоваться, когда пройдёт пробка, что это за регион, размер штрафа за конкретные нарушения.

Заскучали в пробке? «Алиса» поднимет вам настроение. Ведь помощник с удовольствием споёт для вас и сможет сыграть в любимую игру. Как вариант, можно перечислить самые крупные города или взять длинное слово и преобразовать его в более короткое. Использовать новую версию можно в Google Play, обновив устройство.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.