Новые приложения для навигации

Интересное приложение для Москвы

Новое приложение для навигации столичные власти решили создать для интеграции разных видов транспорта. Данная информация была озвучена Максимом Ликсутовым. Мы должны учитывать положение тренда. Время идёт и это означает, что имеющиеся транспортные приложения постепенно перестают соответствовать нормам. Очень нужно, чтобы одна программа состояла из разных видов транспорта и могла оказывать разные услуги.

Вот почему специалисты и стали продумывать «сквозную поездку». Новое приложение поменяет принцип перемещения по городу. Так, частично где-то можно будет поехать на велосипеде, потом пересесть на автобус, далее воспользоваться услугами такси. Как вариант, для уменьшения расходов, вы сможете добраться с попутчиком. При этом для оплаты может быть применена карта «Тройка».

Конечно, это довольно непростой процесс, поэтому так важна его правильная организация. В одном месте можно будет получить информацию о нахождении маршрута: о том, сколько он будет пребывать в пути; во сколько обойдётся всё перемещение; какие пересадки при этом нужно сделать. Мировое название этого тренда — Maas. В этом случае мобильность выступает в качестве услуги.

Как мы привыкли, когда мы собираемся воспользоваться какой-то услугой, то сразу хотим узнать её стоимость. Что касается данного приложения, то стоимость всего маршрута вам станет известна ещё в момент посадки в первый транспорт. Поэтому на протяжении всего перемещения вы не будете  пользоваться наличными деньгами.

Что даст нам это приложение? Оно охватит все доступные виды транспорта. Только при соблюдении этого условия, человек захочет использовать это приложения для достижения своих целей. Тогда и проблем в процессе эксплуатации возникать не будет и всё станет максимально прозрачно.

На какой стадии разработки находится приложение для навигации? Пока оно не готово, специалисты трудятся. Что касается сроков сдачи проекта, то пока они не озвучиваются. Что-то прояснится, после того как состоится первое тестирование приложения. По последним данным, страны, активно занимающиеся развитием транспорта, в частности и Гонконг, уде трудятся над этим. В России уже выполнили техническое задание. А на следующем этапе нужно заняться уже реализацией наработок. И если приложить усилия, то результат будет ошеломляющим.

Навигация в Maps.me

Очередное обновление приложения Maps.me будет выполнено компанией Mail.Ru Group. Как выяснилось, теперь навигация будет доступна на территории всей Европы. Это приложение позволяет определить максимально быстрый маршрут. При этом во внимание будут приниматься все части пути. Нужен сложный маршрут? Если он будет состоять из нескольких частей, то получится промежуточная точка. А в версии для Андроид можно будет применять фильтры для отелей. В этом случае учитываются даты заезда и выезда. На карте вы уже заметите номера, свободные в эти дни.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.