Чем закончилась для фермера покупка GPS-трекера?

Чем закончилась для фермера покупка GPS-трекера? Напомним, курганский фермер решил снабдить свою корову GPS-трекером. Но после этого мужчину решили судить. И даже этим делом заинтересовался сам президент России.

Так, как выяснилось, в Курганской области многодетного отца обвинили в незаконном обороте специальных средств. А причина в том, что он установил на корове некий

GPS-трекер. Через время дело было передано в прокуратуру. Потом даже прошла пресс-конференция. И по итогу её показали по телевизору. Отца семейства зовут Евгением, и он может попасть в тюрьму на 4-е года. Но сам президент был удивлён таким решением. Ведь никто не запрещает пользоваться таким устройством.

Ситуация с коровой

Почему Евгений подобрал для коровы такое необычное украшение? Так как она молодая, поэтому так и норовит оторваться от стада. Были случаи, когда её не было дома сутки. Но из-за проблем со своим здоровьем, Евгений не в состоянии постоянно отыскивать животное. Нужно было что-то делать. Он решил ознакомиться с продукцией китайцев и нашёл интересное изобретение. Так, он решил прикрепить к ошейнику бурёнки GPS-навигатор. Так он знал, где она находится. Покупка этого прибора обошлась ему меньше, чем в тысячу рублей.

Перед покупкой, мужчина ознакомился с рекомендациями по применению. И нигде не было сказано, что это запрещённое приспособление. Поэтому фермер как-то не думал о последствиях.

Так как навигатор переправляли через границу, его проверили на таможне. И когда посылка проходила растаможку, устройство было досмотрено. И там был найден микрофон. Заподозрив, что перед ними находится шпионское приспособление, они связались с ФСБ.

Развитие событий

Далее ещё интереснее, с мужчиной связался следственный комитет по причине заведения против него дела. Якобы он купил техническое средство, которое позволяет получать информацию незаконно. Мало того, Евгения стали подозревать в совершении уголовного преступления. Вообще, это нестандартный случай. Поэтому помочь фермеру решил сам президент. Пресс-коференция ещё идёт, как вдруг на сайте прокуратуры появляется информация о пересмотре дела фермера. Но правоохранители же поступали согласно сто тридцать восьмой статье? Дело в том, что она была давно утверждена. А сейчас

GPS есть во многих мобильных телефонах. Следуя логике, нужно было бы запретить пользоваться видеокамерой и диктофоном. А ситуация с коровой и вовсе кажется абсурдной. По мнению же Александра Васильева, он не понимает, почему вынужден переживать всё это. Ведь он далеко не преступник. А получилось, что он хотел помочь себе и сам же пострадал от этого. К сожалению, ситуация с незаконной покупкой специальной техники – неединичная. Так, за 2016 год где-то две тысячи человек были признаны виновными в том, что они нарушили закон, купив спецтехнику. А о покупке GPS-трекера семья фермера будет ещё долго вспоминать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.